• WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
院校活动

2018年东莞市技师学院17级普通班奖学金、单项标兵名单

时间:2018/12/31 22:53:41  
内容摘要:2018年东莞市技师学院17级常规班奖学金、单项标兵名单一等奖学金(22人)序号二级学院班级姓名奖学金1电子商务学院17动画303班陈科希一等奖2电子商务学院17动画303班汪江龙一等奖3电子商务学院17广告302班刘娟一等奖4电子商务学院17中美室内设计101班杨洁一等奖5电子...

2018年东莞市技师学院17级常规班奖学金、单项标兵名单


一等奖学金(22人)

序号

二级学院

班级

姓名

奖学金

1

电子商务学院

17动画303

陈科希

一等奖

2

电子商务学院

17动画303

汪江龙

一等奖

3

电子商务学院

17广告302

刘娟

一等奖

4

电子商务学院

17中美室内设计101

杨洁

一等奖

5

电子商务学院

17中美室内设计101

汤烟云

一等奖

6

交通运输学院

17汽修302

黄兆林

一等奖

7

交通运输学院

17汽修304

陈培健

一等奖

8

交通运输学院

17城轨运营301

温俊旺

一等奖

9

商贸管理学院

17服装302

黄永欣

一等奖

10

商贸管理学院

17服装303

杨金枚

一等奖

11

商贸管理学院

17服装303

罗冰

一等奖

12

智能制造学院

17电子301

龙超

一等奖

13

智能制造学院

17机器人401

叶向东

一等奖

14

智能制造学院

17台湾电子301

黄祖坚

一等奖

15

智能制造学院

17机电301

曾祥基

一等奖

16

东城学院

17广告201

张雅韵

一等奖

17

东城学院

17广告201

华兴丽

一等奖

18

东城学院

17广告201

谢秀珠

一等奖

19

东城学院

17会计201

叶婷

一等奖

20

东城学院

17汽车营销201

冯晓艺

一等奖

21

东城学院

17会计302

蒋希平

一等奖

22

东城学院

17导游301

赖金凌

一等奖


二等奖学金(111人)

序号

二级学院

班级

姓名

奖学金

1

电子商务学院

17电商304

劳家武

二等奖

2

电子商务学院

17电商304

赖晓春

二等奖

3

电子商务学院

17广告301

邓俊鹏

二等奖

4

电子商务学院

17广告301

黄佳仪

二等奖

5

电子商务学院

17广告302

赖海财

二等奖

6

电子商务学院

17广告302

廖凯玲

二等奖

7

电子商务学院

17广告302

李织茂

二等奖

8

电子商务学院

17广告302

曾思琪

二等奖

9

电子商务学院

17广告302

黎美兰

二等奖

10

电子商务学院

17室内设计301

刘俊浩

二等奖

11

电子商务学院

17室内设计301

周振杰

二等奖

12

电子商务学院

17室内设计301

梁淑君

二等奖

13

电子商务学院

17室内设计302

肖桂芳

二等奖

14

电子商务学院

17室内设计302

郑镇林

二等奖

15

电子商务学院

17室内设计302

陈培填

二等奖

16

电子商务学院

17台湾室内设计301

陈月桃

二等奖

17

电子商务学院

17台湾室内设计301

田小青

二等奖

18

电子商务学院

17网络301

叶浩南

二等奖

19

电子商务学院

17中美室内设计101

杨元庆

二等奖

20

电子商务学院

17中美室内设计101

王小月

二等奖

21

电子商务学院

17中美室内设计101

古钰茹

二等奖

22

电子商务学院

17中美室内设计101

陈春梅

二等奖

23

电子商务学院

17中美室内设计101

白舒琪

二等奖

24

交通运输学院

17汽车营销301

潘修春

二等奖

25

交通运输学院

17汽修301

李观泳

二等奖

26

交通运输学院

17汽修302

陈兴煌

二等奖

27

交通运输学院

17汽修304

麦嘉宝

二等奖

28

交通运输学院

17汽修304

黄运宝

二等奖

29

交通运输学院

17汽修304

龙培增

二等奖

30

交通运输学院

17汽修401

郑华铭

二等奖

31

交通运输学院

17汽修401

高省

二等奖

32

交通运输学院

17汽修401

刘付启峰

二等奖

33

交通运输学院

17城轨运营301

廖杏敏

二等奖

34

商贸管理学院

17服装302

何若兰

二等奖

35

商贸管理学院

17服装302

谷璇

二等奖

36

商贸管理学院

17服装303

彭彬凤

二等奖

37

商贸管理学院

17服装303

黄秋燕

二等奖

38

商贸管理学院

17物流301

黄辉雄

二等奖

39

商贸管理学院

17物流301

刘志龙

二等奖

40

商贸管理学院

17物流301

陈美静

二等奖

41

商贸管理学院

17物流301

陈建霞

二等奖

42

商贸管理学院

17物流301

陈佳红

二等奖

43

商贸管理学院

17物流301

刘梦春

二等奖

44

商贸管理学院

17国贸301

叶秀丽

二等奖

45

商贸管理学院

17文秘301

黄晓婷

二等奖

46

商贸管理学院

17文秘301

蔡思星

二等奖

47

商贸管理学院

17文秘301

唐进园

二等奖

48

商贸管理学院

17文秘301

蔡思敏

二等奖

49

商贸管理学院

17文秘301

黎林静

二等奖

50

商贸管理学院

17人力资源301

罗娜

二等奖

51

商贸管理学院

17市场营销301

张凤华

二等奖

52

食品科学与工程学院学院

17健康301

李焕瑜

二等奖

53

食品科学与工程学院学院

17健康301

李丽桃

二等奖

54

食品科学与工程学院学院

17烹调304

孔德涛

二等奖

55

食品科学与工程学院学院

17烹调304

廖华森

二等奖

56

食品科学与工程学院学院

17中加面点301

周世杰

二等奖

57

食品科学与工程学院学院

17中加面点301

梁汝萍

二等奖

58

智能制造学院

17城轨机电301

黎奇鑫

二等奖

59

智能制造学院

17城轨机电301

李忠鑫

二等奖

60

智能制造学院

17电子301

古桂兴

二等奖

61

智能制造学院

17电子301

磨相泽

二等奖

62

智能制造学院

17机电302

陈康宇

二等奖

63

智能制造学院

17机电302

周亿恒

二等奖

64

智能制造学院

17机电302

李国宏

二等奖

65

智能制造学院

17机电401

蔡齐钦

二等奖

66

智能制造学院

17机器人302

方贵敏

二等奖

67

智能制造学院

17机器人401

朱桂建

二等奖

68

智能制造学院

17机器人401

蔡尧烜

二等奖

69

智能制造学院

17数控301

王庆丰

二等奖

70

智能制造学院

17数控机床301

林宏春

二等奖

71

智能制造学院

17台湾电子301

吴远宏

二等奖

72

智能制造学院

17机电301

林康

二等奖

73

智能制造学院

17机电301

邓海志

二等奖

74

智能制造学院

17机电301

区林杰

二等奖

75

智能制造学院

17机电301

周仁伟

二等奖

76

智能制造学院

17机电301

程全侠

二等奖

77

智能制造学院

17机电301

赖金标

二等奖

78

东城学院

17电商201

杨文艳

二等奖

79

东城学院

17电商201

余冰冰

二等奖

80

东城学院

17电商201

彭梓恩

二等奖

81

东城学院

17电商201

方依纯

二等奖

82

东城学院

17电商201

陈艳丹

二等奖

83

东城学院

17电商201

陈致希

二等奖

84

东城学院

17电商201

林颖颖

二等奖

85

东城学院

17电商201

刘诗诗

二等奖

86

东城学院

17电商202

游彩茹

二等奖

87

东城学院

17广告201

李庭

二等奖

88

东城学院

17会计201

钟燕

二等奖

89

东城学院

17会计201

詹彩诗

二等奖

90

东城学院

17会计201

赖晓幸

二等奖

91

东城学院

17会计201

何春怡

二等奖

92

东城学院

17会计201

黄卓敏

二等奖

93

东城学院

17会计202

黄晓玲

二等奖

94

东城学院

17会计202

林芷茵

二等奖

95

东城学院

17会计202

谭燕婷

二等奖

96

东城学院

17会计202

袁晓敏

二等奖

97

东城学院

17机电201

曾嘉伟

二等奖

98

东城学院

17机电201

肖谦锋

二等奖

99

东城学院

17旅游酒店201

王磊忆

二等奖

100

东城学院

17模具201

徐鹏展

二等奖

101

东城学院

17汽车营销201

张晓荷

二等奖

102

东城学院

17汽车钣金201

缪志勇

二等奖

103

东城学院

17汽车钣金201

陈鹏安

二等奖

104

东城学院

17会计302

古建玲

二等奖

105

东城学院

17会计302

曾华婵

二等奖

106

东城学院

17会计401

蔡嘉美

二等奖

107

东城学院

17会计303

包雨舒

二等奖

108

东城学院

17会计303

程浩敏

二等奖

109

东城学院

17会计303

王玉婷

二等奖

110

东城学院

17会计303

李杏杏

二等奖

111

东城学院

17导游301

陈丹玲

二等奖


三等奖学金(192人)

序号

二级学院

班级

姓名

奖学金

1

电子商务学院

17电商301

庄玉婷

三等奖

2

电子商务学院

17电商301

张春燕

三等奖

3

电子商务学院

17电商301

杨清凤

三等奖

4

电子商务学院

17电商302

刘家欣

三等奖

5

电子商务学院

17电商302

唐媛

三等奖

6

电子商务学院

17电商303

黄洁

三等奖

7

电子商务学院

17电商303

张雯婷

三等奖

8

电子商务学院

17电商303

欧艳

三等奖

9

电子商务学院

17电商304

徐永武

三等奖

10

电子商务学院

17电商304

韩清兰

三等奖

11

电子商务学院

17电商304

黄思萍

三等奖

12

电子商务学院

17电商401

杨嘉豪

三等奖

13

电子商务学院

17电商401

邵延望

三等奖

14

电子商务学院

17电商401

刘雅琪

三等奖

15

电子商务学院

17动画301

陈柳桔

三等奖

16

电子商务学院

17动画301

宾思瑶

三等奖

17

电子商务学院

17动画302

卢仪文

三等奖

18

电子商务学院

17动画302

陆镜年

三等奖

19

电子商务学院

17动画303

肖志鹏

三等奖

20

电子商务学院

17动画303

莫艳明

三等奖

21

电子商务学院

17广告301

胡宇清

三等奖

22

电子商务学院

17广告301

郑丽霞

三等奖

23

电子商务学院

17广告301

蒋梅珍

三等奖

                                                                                         (国家公办,报名后联系老师)

标签:东莞市技师学院 奖学金 

All Rights Reserved.本站为技工教育宣传网站

请到学校招生办办理 学校地址:东莞市东城区莞龙大道36号(地址定位);职教城校区地址:横沥镇职教路6号(地址定位);